Casa / Chalet en Castellar del Vallès, venta
Nº de referencia: V0631-AP
498.000€ (-2%)
Precio: 489.000€
- Sup. Útil 256 m²
- Sup. Parcela 622 m²
- Habitaciones 4
- Baños 3
Casa o chalet independiente en venta en Airesol
Descubre este espectacular chalet situado en la tranquila zona de Airesol D, un entorno ideal para disfrutar de la calma y crear momentos inolvidables.
Con una superficie construida de 295 m² sobre una parcela de 622 m², la vivienda ofrece cuatro acogedores dormitorios, dos de ellos con vestidor, perfectos para adaptarse a las necesidades de toda la familia. Dispone de tres baños completos y múltiples espacios pensados para el ocio y el confort, como un encantador sótano tipo bodega con chimenea, una sala de billar y una relajante sauna.
En el exterior, la propiedad sorprende con una magnífica piscina cubierta y una zona de barbacoa ideal para reuniones con familiares y amigos. Su orientación suroeste garantiza una excelente entrada de luz natural durante todo el día, y desde sus terrazas se pueden disfrutar de impresionantes vistas al entorno montañoso.
Se trata de una vivienda en excelente estado de conservación que, además, apuesta por la eficiencia energética gracias a la instalación de placas solares en la cubierta.
Una oportunidad única para vivir con comodidad, amplitud y calidad de vida en un entorno privilegiado.
El precio de venta no incluye impuestos ni gastos adicionales como ITP o IVA, notaría, registro, gestoría ni posibles gastos de financiación.
Referencia: CHB: CHB03239417001
CEE: Consumo E (219) – Emisiones E (46)
Referencia: LY0Z0XRLQ
¡No dudes en ponerte en contacto con Viu Bé Finques para más detalles y una visita! y si lo prefieres puedes pasar por nuestras oficinas en el Passeig Lluís Muncunill, número 5 local 1 de Terrassa o contactar al tel. 93 734 93 30 - info@viube.net - AICAT 4759 - API A13475