Solar Urbano en Terrassa, CA N´AURELL, venta
Nº de referencia: 12201
340.000€ (-21%)
Precio: 270.000€
- Sup. Parcela 128 m²
Terreno en venta en zona de Ca n'Aurell con 8,5m de fachada
Novallar Center presenta en exclusiva este terreno urbano de 128 m² situado en Ca n'Aurell, una excelente oportunidad con gran potencial para edificación residencial.
Cuenta con una superficie de 128 m², con 8,5 m de fachada y 15 m de profundidad, una distribución muy funcional para desarrollar proyectos arquitectónicos con volumen.
Según la normativa urbanística, es completamente edificable en toda su profundidad y permite una altura de planta baja más dos plantas, lo que ofrece múltiples posibilidades: desde una vivienda unifamiliar hasta un pequeño edificio plurifamiliar.
Opciones de desarrollo:
- Vivienda unifamiliar: ideal para construir una casa independiente con garaje y espacios bien definidos.
- Pequeño plurifamiliar: una opción perfecta para promotores que busquen un proyecto de baja densidad con alto valor añadido.
Actualmente existe una nave en el terreno que puede conservarse si se desea aprovechar su estructura, o bien demolerse para desarrollar una construcción desde cero, según las necesidades del proyecto.
Ubicado en Ca n'Aurell, una zona consolidada y muy valorada por su calidad de vida, con comercio de proximidad y un entorno dinámico. Además, cuenta con excelentes conexiones con el centro de Terrassa, transporte público y principales vías de acceso, así como cercanía a todos los servicios esenciales.
Una oportunidad con gran proyección, tanto para promotores como para particulares que buscan desarrollar un proyecto a medida. Contáctanos para más información y descubre todo su potencial.